Главная » Архив материалов
Новость на Newsland: Найден новый маркер для ранешней диагностики онкологического заболевания

Белок изоцитратдегидрогеназа (IDH1) в высочайшей концентрации находится в раке нетяжелых и имеет возможность быть замечен в крови, что творит его неинвазивным диагностическим маркером онкологического заболевания, сообразно исследованию размещенном в журнальчике американской ассоциации изыскания рака, передает «Мед Экспресс».

Врач медицины, врач философии и директор лаборатории торакальной хирургии в Пекинском союзе мед института и китайской академии мед наук в Пекине Джи Хэ, гласит, что при клинических тестированиях IDH1 был идентифицирован как новый биомаркер для диагностики немелкоклеточного онкологического заболевания (НМРЛ).

«У онкологического заболевания высочайшая смертность в главном из-за его поздней диагностики. Со старением населения мы станем следить рост заболеваемости онколог ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland:

Центр по контролю и профилактике болезней Соединенные штаты америки (CDC) предположил доклад, в каком рассказывается, что инфицирование устойчивыми к лекарствам микробами становится предпосылкой томных осложнений приблизительно 2 млн. человек раз в год в 1-их только Соединенных Штатах. 23000 человек из их погибают от зараз, стойких к фармацевтическим веществам. Сведения были размещены в журнальчике JAMA Internal Medicine.

«Уже в данный момент нам следует решать какие-то деяния, по другому в дальнейшем у нас не остается лекарств, спасающих наши жизни», - выступил с предупреждением глава изыскания Том Фриден.

Неутешительные выводы доклада стали предпосылкой социального давления на администрацию товаров питания и медикаментов Соединенные штаты америки, чтоб запретить всем обладателям ферм использование л ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Научные работники сделали универсальную вакцину от гриппа

Английские научные работники как раз заявляют, что им удалось сделать суровый шаг на пути к созданию, как большая часть из нас постоянно говорит, универсальной вакцины, которая, в конце концов, может отстоять от всех форм гриппа.

Микроб гриппа каждый день меняется, провоцируя каждогоднее создание как бы новых вакцин. Научные работники из Имперского института Лондона заявляют, что им удалось, мягко говоря, сделать «шаблон» универсальной вакцины напротив этого болезни.

Дело в том, что каждогодние сезонные конфигурации гриппа происходят в белках, которые находятся на плоскости микроба, при всем при этом его база является общей для многих штаммов. Ученые-вирусологи считают, что ориентация на «ядро» микроба наконец-то имеет возможность посодействовать сделать универсальную вакцину.

Спецы представили, ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Повелитель тусовок в Соединенные штаты америки, наркотик Молли, уносит жизни

Художница Анна и ее приятели не так давно замечали денек Рождения в Нью-Йорке. Праздничек проходил по знакомой всем схеме: электрическая музыка, танцы и... определенный гость Молли, докладывает rusday.net.

«Мы собрались малый группой приятелей у кого-либо жилища и просто праздновали», - вспоминает Анна. «У кого-либо был он (наркотик Молли), и вы понимаете, около все стало достаточно красиво».

«Молли - нелегальный катализатор, который продается в большинстве случаев в пилюлях. За последние 10 лет он обрел известность в конкретных кругах», - ведает Анна 26 лет, собственную фамилию она приняла решение забыть в тайне.

Молли это уличное заглавие продукта. В чистом виде это пылеобразное вещество, знакомое как MDMA, ведущей ингредиент экстази. За последние 5 лет Молли особо серьезно п ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Сеть фастфудов желает растить овощи вблизи с, как многие думают, Фукусимой

Японская сеть фастфудов Yoshinoya Holdings объявила, что пробует развиваться и будет растить свои личные овощи, докладывает rusday.net.

Единственная неувязка, как докладывает источник, сеть компаний стремительного питания намерен начать растить свои продукты неспокойно близко к Фукусиме.

Капусту и лук они посадят, приблизительно, в 100 км в юго-западу от, как все говорят, ядерной установки. Разумеется, что рис, Yoshinoya Holdings, задумывает растить там же.

В последствии того, как поступило огромное количество сообщений об утечках на Фукусиме, намерения фирмы, по выращиванию овощей около ядерной установки, могут немного, наконец, поменяться.

Впрочем, сеть фастфудов заявляет, что капуста, лук и рис будут абсолютно неопасны для потребления человеком.

Остается только п ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Собачий ошейник скажет о самочувствие воспитанника

В эру, когда все большее число пенсионеров живут в полном одиночестве, собаки нередко обеспечивают сильную моральную поддержку для данных людей.

Сообразно новенькому исследованию, проведенному учеными из Института Ньюкасла, многим старым людям хотелось всегда, мягко говоря, аристократия в каком состоянии располагается их любимец. И эти научные работники придумали датчик, контролирующий движение и состояние собаки в жилище и за его пределами.

Изыскания в текущее время так сказать присутствуют под управлением врача Каса Ладха, аспиранта Нильсона Хаммерла и бакалавриата Эммы Хьюз. Это прибор должно будет выслеживать как нередко собака гуляет, либо она периодически и довольно питается, чтоб посодействовать их старым обладателям за ними ухаживать и не переживаться за их состояние.

Чтоб выслеживать эти конфиг ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Научные работники: война — психическая необходимость человека

Как оказалось, что каждой инцидент, от спора соседей за место на парковке, до межэтнических войн имеют 1-ну базу. Ими движут не финансовые и политические интересы, а законы психологии. Вообразите себе один факт о том, что это вывод создали исследователи из из Института штата Массачусетс, что в Соединенные штаты америки, докладывает научный журнальчик American Psychologist. Инцидентами и войнами управляет психология человека,

Исследовав весь комплекс оснований, легших в базу глобальных массовых, районных локальных и бытовых инцидентов, научные работники узнали, что их предпосылкой их стали неосознанные, подсознательные психические необходимости человека. Из этого южноамериканские исследователи пришли к выводу, что если комплексно, в том числе и медикаментозно, повлиять на психику человека, то можно нейтрали ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Чувственные люди более подвержены камнеобразованию в почках

Команда научных работников из института медицины и стоматологии штата Нью-Джерси в Соединенные штаты америки сказала, что мощное беспокойство и нередкие чувственные треволнения разрушающе действуют на психическое и физическое самочувствие человека, например они наращивают возможность образования в почках камешков.

В исследовании при участии 400 добровольцев научные работники соотнесли и изучили все имеющиеся у их данные. В итоге им удалось узнать, что больные, страдающие мочекаменной заболеванием, сетовали втрое чаще больных со бодрствующими почками на бытовые инциденты, проблемы на работе, также трудности денежного нрава и другие стрессовые истории.

Реза Наджма, принимавшая роль в проведении изыскания, рассказала, что эти сведения очень важны, так как до сего времени пока же не существует четкого нау ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland:

«Бесслезный» лук, измененный пару лет обратно новозеландскими учеными, сейчас, как оказалась, предутверждает становление болезней, сердечно-сосудистой системы и комплект излишних кг, рассказывается в заметке, которая была размещена не так давно в Journal of Agricultural and Food Chemistry.

Команда селекционеров во главе с Колин Иди (Colin Eady) из фирмы New Zealand Agriseeds Ltd 5 годов назад вывела необыкновенный вид лука, не вызывающий слез при его обработке. В овоще удалили ген, который связан с выработкой «слезоточивых» веществ. Впрочем научные работники рассчитывали как раз доработать выведенный ими продукт - в частности, увеличить его нужные для сердца и сосудов качества.

Как ведомо, обыденный лук ужаснее чеснока приблизительно в 14 раз мешает «склеиванию» тромбоцитов, которое имеет возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Пиво в маринаде понижает количество вредных веществ в мясе

В преддверии сезона барбекю и шашлыков, научные работники озвучили как бы положительную новость: пиво для мяса на гриле содействует сокращению вредных веществ.

Исследователи издавна как бы направили внимание на связь меж высочайшим употреблением жареного мяса и колоректальным раком. Термическая обработка мяса провоцирует высочайшее смысл полициклических ароматичных углеводородов (ПАУ). Таких же, как в сигаретном дыме либо выхлопном газе авто. Исследователи замариновали свинину на протяжении 4 часов в различных видах пива. Это были Pilsner, безалкогольный Pilsner и темный эль. После этого мясо обжарили на мангале и провели последующие опыты. Выяснилось, что темное пиво оказало наибольшее воздействие на понижение восьми ведущих видов ПАУ. Количество вредоносны углеводородов понизилось наполовину, АО сопоставлен ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 35 36 »