Главная » Архив материалов
Немецкий археолог-любитель обнаружил в лесу на юге Германии (земля Рейнланд-Пфальц) клад, который, по его мнению, может быть связан с легендарными «сокровищами нибелунгов». Об этом сообщает The Independent. Найденный клад включает в себя серебряные и золотые чаши, броши и другие ювелирные изделия. Он оценивается в миллион евро. Кроме того, в него входит несколько небольших статуэток, которые, по мнению профессиональных археологов, могли служить украшением трона. По словам экспертов, предметы, вероятно, принадлежали какому-то богатому и знатному человеку, возможно, из правящей династии. Предполагается, что клад был зарыт его владельцем приблизительно в 406-407 году нашей эры — в период начала падения Римской империи. Именно место находки и время датировки клада позволили исследователям связать найденные артефакты с легендарным «кладом нибелунгов». В настоящее время найденные предметы находятся в департаменте культуры округа Майнц, однако местная прокуратура начала расследование по повод ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Королева Великобритании Елизавета II потребовала от своего внука, принца Гарри, сбрить бороду. Сообщение об этом 5 января появилось на сайте британской газеты The Sunday Express. По информации издания, королева ясно дала понять принцу, что ей «решительно не нравится любая растительность на лице». Как сообщил газете анонимный источник, близкий к королевской семье, Елизавета II не возражает против отращивания принцами бород в то время, когда они находятся в армии или путешествуют. Вместе с тем, королева считает, что, находясь дома, все мужчины в семье должны быть выбриты. Остальным родственникам Гарри его новая борода понравилась. Тем не менее, по информации The Sunday Express, Гарри не любит расстраивать королеву, так что скорее всего сбреет бороду. «Королевским особам не полагается носить бороду или усы. Однако, зная бунтарский характер Гарри, можно предположить, что принц побреется не сразу», — заявил источник газеты. О том, что принц Гарри отрастил бороду, широкой общественности стал ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Мэр Москвы Сергей Собянин создал Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ), которая будет заниматься взиманием штрафов за стоянку в городе и контролем за такси. Соответствующее постановление (.pdf) столичного правительства было опубликовано 14 октября на сайте мэрии. Новый и пока единственный в своем роде исполнительный орган был учрежден после того, как премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил передачу части полномочий МВД московским властям. В первую очередь новая инспекция, как говорится в документе, будет заниматься привлечением к ответственности водителей, которые нарушают требования дорожных знаков и разметки, запрещающих остановку и стоянку. За подобное правонарушение, совершенное в Москве или Санкт-Петербурге, частью пятой статьи 12.16 федерального КоАП предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей. На МАДИ также возложили обязанности по проведению плановых и внеплановых проверок легковых такси на соответствие требованиям перевозки пассажиров и багажа. В дан ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

В субботу, 12 апреля, вступила в законную силу конституция Крыма, согласно которой республика является частью территории РФ. Текст документа опубликован в официальной газете крымского парламента «Крымские известия». «Таким образом, днем вступления конституции Республики Крым в законную силу нужно считать 12 апреля», — сообщил РИА Новости первый заместитель председателя Государственного совета Крыма Григорий Иоффе. По его словам, теперь наступает черед широкого разъяснения положений конституции населению. Он не исключил, что в документ в дальнейшем будут внесены правки. «Мы сами творцы своей конституции. Появится необходимость, соберемся на заседание Госсовета Крыма и конституционным большинством проголосуем правку по тому или иному вопросу», — отметил Иоффе. В пятницу, 11 апреля, Государственный совет Крыма единогласно принял новую конституцию республики. Законом определяется, что республика Крым — правовое и демократическое государство в составе Российской Федерации, при этом территор ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила документ, направленный на приведение громкости звука рекламы в соответствие с громкостью звука теле- и радиопрограмм. «Законопроект «О внесении изменений в статьи 14 и 15 Федерального закона "О рекламе"» разработан в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. В соответствии с предлагаемыми изменениями несоответствие уровня звука рекламы и теле- и радиопрограммы будет устанавливать ФАС России на основании методики измерения уровня громкости звука рекламы, соответствующей рекомендациям Минкомсвязи России в области нормирования звуковых сигналов", — сообщается на сайте кабинета министров. Теперь законопроект будет рассмотрен на заседании правительства. Выравнять громкость рекламы на телевидении и радио с громкостью прерываемых ей передач правительству в феврале поручил президент Владимир Путин. Практика записи рекламы таким образом, чтобы при одном уровне сигнала она звучала громче, распространена по всему мир ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

На сотрудника администрации города Ноябрьск Ямало-ненецкого автономного округа наложили административный штраф за употребление кокаина. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД. На начальника муниципального учреждения «Дирекция муниципального заказа» составили протокол по статье 6.8 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Размер штрафа составил пять тысяч рублей. По подозрению в продаже кокаина чиновнику задержан его знакомый предприниматель. На него завели уголовное дело. К пресс-релизу МВД прилагается кадр из записи скрытой камеры, на которой запечатлен момент употребления кокаина. Где и при каких обстоятельствах сделана запись, не уточняется. Судя по сообщениям СМИ, изначально в пресс-релизе МВД содержался абзац: «Установлены случаи, когда руководители, находясь в служебном кабинете, совместно употребляли кокаин. Со слов задержанных, после употребления наркотика в голову приходили гениальные решения по выполнению работ ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

В Донецке (областном центре на востоке Украины) созданы дружины, в которые вошли представители казачьих организаций и ветераны войны в Афганистане. Об этом сообщает «Корреспондент». Они помогают милиции в поддержании порядка в городе. «Сейчас центр Донецка по собственной инициативе патрулируют добровольные дружины казаков и ветеранов-афганцев. Также усилены патрули милиции», — сообщили в областной администрации. Ранее в интернете появилась информация, что в Донецк едут активисты «Правого сектора» — радикального националистического крыла «Евромайдана». Якобы речь шла о группе численностью до 500 человек. Ранее представители «Правого сектора» участвовали в столкновениях с милицией в центре Киева и захвате областных администраций на западе страны. В субботу, 25 января, «афганцы» и казаки в Донецке вышли на митинг. Они выступили в поддержку действующей власти и против обострения обстановки в стране. Собравшиеся держали плакаты «Нет войне. Киев — не Кабул», «Афганцы Донбасса против войны». ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

МИД России в воскресенье, 13 марта, потребовал от ставленников Майдана немедленно остановить войну с собственным народом, а также призвал страны Запада «обуздать вышедших из-под контроля подопечных» и «незамедлительно начать подлинный национальный диалог» для скорейшего проведения конституционной реформы. В российском ведомстве подчеркнули, что развитие обстановки на юго-востоке Украины приобретает крайне опасный характер на фоне силового подавления народных протестов самопровозглашенными в результате госпереворота киевскими властями. В министерстве также решительно осудили попытки применения грубой силы против митингующих и активистов с участием боевиков «Правого сектора» и других незаконных вооруженных формирований. «Особое возмущение вызывает преступный приказ Турчинова использовать армию для подавления протестов. В результате подобных действий на юго-востоке уже пролилась кровь. Западные спонсоры майданщиков, а также стоящие за ними США обязаны обуздать вышедших из-под контроля под ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Власти Ирана освободили остававшихся под арестом словацких спортсменов, обвиненных в шпионаже. Об этом иранское информагентство Mehr сообщило 11 декабря. Двое дельтапланеристов, отпущенных на свободу, были доставлены в посольство Словакии в исламской республике, отмечает Agence France-Presse со ссылкой на государственное иранской информагентство IRNA. Шестеро других словаков были освобождены еще в начале сентября 2013 года. По словам властей Словакии, этого удалось добиться в ходе продолжительных переговоров. На каких условиях было в итоге достигнуто соглашение, неизвестно. Спортсмены были задержаны в мае 2013 года в провинции Исфахан, расположенной в центре страны. Иранская прокуратура утверждала, что они провезли на территорию страны запрещенное оборудование. Речь шла о портативных рациях и камерах, используемых для экстремальных видов спорта. Когда спортсмены приступили к воздушным съемкам, местные власти заподозрили, что словаков интересуют промышленные объекты, ядерные комплексы, ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Глава Всеволожского района Ленинградской области Александр Соболенко, проходивший обвиняемым и потерпевшим по ряду уголовных дел, подал в отставку. Об этом 11 декабря сообщает агентство «Интерфакс». Как сообщили журналистам в в пресс-службе администрации района, 10 декабря Соболенко написал заявление об увольнении по собственному желанию. Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявлял, что преемником Соболенко, скорее всего, станет его заместитель Владимир Драчев. В октябре 2013 года Соболенко признали виновным в избиении посетителей на приеме. Ему дали условный срок и на три года запретили работать в органах власти. Чиновник не спешил с увольнением, так как приговор был обжалован. 11 октября и 16 октября были обстреляны машина и окна квартиры Соболенко. По подозрению в нападениях задержаны лица, связанные с «великолукским» преступным сообществом. Материалы по теме 17:42 26 ноября 2013 Страсти на районе В обстреле квартиры и машины чиновника в Ленобласти заподозрили ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 »