Главная » Архив материалов
Служба безопасности Украины работает против президента Виктора Януковича «с целью окончательного свержения конституционного строя». Об этом, как передает УНИАН, заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко. Он подчеркнул, что спецслужба начала расследование из-за возможного обращения крымских депутатов за помощью к России, проигнорировав развернутую оппозицией кампанию по захвату административных зданий. «Без внимания СБУ остаются и многочисленные нападения на сотрудников милиции, призывы к свержению власти! Вот где реальный сепаратизм! Где же тут реакция доблестной службы?!», — задался вопросом депутат. «Страна стоит на грани раскола и развала, а СБУ не просто невинно наблюдает за этой картиной со стороны, но и занимается «охотой на ведьм» в Крыму! Бесчеловечность или непрофессионализм?! А может просто продажность?!..», — продолжил он. Материалы по теме 09:30 8 февраля 2014 Хата с самого краю Почему украинская спецслужба «проспала» Майдан Колесниченко также обра ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Россия намерена создавать в странах АСЕАН производственные площадки. Об этом заявил замминистра экономического развития страны Алексей Лихачев, сообщает РИА Новости. По его словам, это даст возможность выйти на один из крупнейших рынков мира. Компании каких отраслей могут заняться выпуском продукции в государствах Юго-Восточной Азии, не уточняется. Лихачев призвал предпринимателей как можно быстрее определить интересы российских корпораций в реализации совместных проектов в регионе. В свою очередь, ассоциации «Деловая Россия» посетовали на недостаток информации у российских предпринимателей о партнерах в АТР, включая Индонезию, Малайзию и Сингапур. Для этого в регион будет отправлена бизнес-миссия, в которой примут участие представители 30 российских компаний. АСЕАН - политико-экономическая организация стран Юго-Восточной Азии, созданная в 1967 году на основе Бангкокской декларации. В нее входит 10 государств, включая Индонезию, Вьетнам, Филиппины, Таиланд, Малайзию, Сингапур и ряд дру ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Лингвисты из Массачусетского технологического института, Университета Калифорнии и нескольких других исследовательских центров обнаружили, что разные типы скороговорок рождают разные типы ошибок. В ходе исследования ученым также удалось создать исключительно трудную скороговорку, с которой не смогли справиться участники эксперимента. Работа опубликована в журнале Journal of the Acoustical Society of America, кратко о ней можно прочитать в пресс-релизе Американского физического общества. Рекордно сложная скороговорка состоит из шести слов: «pad kid poured curd pulled cod». По словам ученых, часть добровольцев, которые пытались ее произнести, на некоторое время вообще переставали разговаривать. «Мы пообещали приз тем из участников, кто сможет быстро повторить эту фразу десять раз» — рассказала ведущий автор публикации, Стефани Шаттук-Хуфнагель (Stefanie Shattuck-Hufnagel), не уточнив, однако, удалось ли это кому-то или нет. В ходе исследования добровольцам предлагали два типа скороговоро ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

В тринадцати штатах Восточного побережья США - от Джорджии до Вермонта - объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением снежной бури. От ее последствий в западных и центральных районах страны уже погибли 13 человек, около 100 были госпитализированы. Циклон находится на юге страны, но уже к среде достигнет Восточного побережья. Как сообщило Национальное метеобюро, снежный шторм несет с собой сильный ветер, с порывами до 80 км в час, ледяные дожди и сильные снегопады, а также существенное похолодание. В некоторых районах отклонение температуры от нормы превышает 10 градусов. Непогода стала причиной отмены более тысячи авиарейсов, их число может увеличиться. Кроме того, будет существенно затруднено дорожное движение в преддверии Дня благодарения, приходящегося в этом году на 28 ноября. Традиционно, до 50 млн американцев накануне национального праздника отправляются в дорогу, чтобы посетить своих родственников и друзей. Снежный циклон сформировался в ночь с пятницы на субботу на ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Списки пострадавших: 1. Андреева Вера Дмитриевна - 1958 г.р. 2. Боронин Сергей Иванович - 1970 г.р. 3. Бояркин Владимир Иванович - 1957 г.р. 4. Бурмистрова Валентина Алексеевна - 1951 г.р. 5. Дряба Филипп Даниэлович - 1997 г.р. 6. Жильцова Алла Владимировна - 1979 г.р. 7. Карчаидзе Анзор Алексеевич - 1966 г.р. 8. Колбасин Алексей Александрович - 1951 г.р. 9. Лизогуб Анастасия Андреевна - 1978 г.р. 10. Лободина Алеся Игоревна - 1990 г.р. 11. Ляшенко Анна Сергеевна - 1988 г.р. 12. Модина Анна Александровна - 1971 г.р. 13. Одирейко Татьяна Вячеславовна 14. Осьмакова Анастасия Валерьевна - 1990 г.р. 15. Паршин Андрей Викторович - 1980 г.р. 16. Помехина Ольга Никодимовна - 1957 г.р. 17. Попова Ольга Петровна - 1952 г.р. 18. Пушкевич Евгений - 1985 г.р. - самостоятельно покинул лечебное учреждение 19. Сайкина Ирина Викторовна - 1947 г.р. 20. Скоркин Игорь Вадимович - 1997 г.р. 21. Солодовникова Валентина Борисовна - 1957 г.р. 22. Сухов Борис Павлович - 1954 г.р. 23. Тацкий Вадим Геннадьевич ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Несколько крупных автодилеров на Украине приостановили продажу автомобилей, среди которых Renault и Skoda, сообщает «Коммерсант-Украина». Причиной стала девальвация гривны, из-за чего цены на иномарки резко повысились. В некоторых компаниях заявляют, что импортеры иномарок прислали письма с просьбой ограничить продажи, поскольку они не гарантируют поставок. Кроме того, дилеры распродают старые запасы, постоянно пересматривая цены. В ряде автосалонов они выросли на 20 процентов. Материалы по теме 18:04 26 февраля 2014 Революция желает познакомиться Чего следует ждать Украине от России и Запада 18:21 25 февраля 2014 Ощущение дефолта Инвесторы устроили распродажу украинских акций и облигаций Дилеры надеются, что продажи вырастут в начале марта, поскольку еще есть автомобили, которые не затронуло повышение цен. Тем не менее, пока поток клиентов сокращается, хотя в начале года был отмечен рост на 4,3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. За последнюю неделю гривна резко сн ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Япония и Австралия заключили крупное торговое соглашение, по которому предполагается снизить ввозные пошлины на целый ряд важных товаров, сообщает BBC News. В частности, Австралия уменьшит пошлины на импорт японской электроники, бытовой техники и автомобилей, а Япония предоставит сходный режим для австралийской говядины. Кроме того, Токио повысит квоты на беспошлинный ввоз австралийского сыра. Соглашение было достигнуто после семи лет переговоров. Окончательно его текст будет утвержден ближе к концу года, когда премьер-министр Японии Синдзо Абэ посетит Австралию. По словам премьер-министра Австралии Тони Эбботта, его страна впервые в истории заключила всеобъемлющую торговую сделку с крупной экономикой, в связи с чем договор является «историческим» по своему значению. Сейчас группа стран, включая США, Японию и Австралию, ведет переговоры о так называемом Транс-Тихоокеанском партнерстве (TPP), которое должно обеспечить режим свободной торговли среди 12 государств АТР. В начале текущего г ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Голландский министр иностранных дел Франс Тиммерманс (Frans Timmermans) 5 ноября заявил, что российский закон о запрете «пропаганды гомосексуализма» среди детей в действительности нацелен на ограничение свобод геев и лесбиянок, сообщает Reuters. По словам министра, это обстоятельство дает возможность россиянам нетрадиционной сексуальной ориентации подавать прошения о предоставлении им убежища в Нидерландах, если их права будут попраны вследствие принадлежности к гомосексуалам. Тиммерманс пояснил, что российский закон не только направлен на дискриминацию геев и лесбиянок, он еще и работает на создание в обществе гомофобской атмосферы. Министр пообещал, что его страна будет продолжать привлекать внимание мирового сообщества к нарушениям прав человека в современной России. Эти заявления были сделаны на фоне существенного ухудшения отношений между РФ и Нидерландами, вызванного чередой скандалов, начавшихся с задержания российскими властями голландского судна «Арктик Санрайз», принадлежащег ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

В воскресенье, 23 февраля, в Одессе был организован марш под лозунгом «Одесса без майдана». Об этом сообщает «Одесса-медиа». В мероприятии, по данным агентства, приняли участие более двух тысяч человек, во время движения по городу к шествию присоединились еще около тысячи горожан. По подсчетам «Комсомольской правды в Украине», участников было больше — около шести тысяч человек — как молодежи, так и пожилых людей. Участники марша несли украинские и российские флаги, а также копии Знамени Победы. Они скандировали «Одесса, смелее, гони Бандеру в шею», «Позор Киеву», «Нет майдану» и «Россия». Шествие, по информации «Первого одесского портала», было организовано общественным движением «Народная альтернатива». В начале марша организаторы заявили, что власть их предала и что «люди сами намерены отстаивать свой город от фашистов». «Мы не допустим повторения столичных событий на улицах нашего города», — заявил активист Антон Давидченко. Участники шествия прошли на Аллею славы, где возложили цве ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Лидер афганского отделения «Аль-Каеды» Фарук аль-Кахтани 28 февраля объявил, что собирается вернуть своей организации прежнее влияние в этой стране, сообщает Associated Press. По словам террориста, полноценное возвращение «Аль-Каеды» в Афганистан состоится после вывода иностранных войск, запланированного на конец 2014 года. Источники агентства в американских разведывательных структурах и Пентагоне рассказали, что уже сейчас «Аль-Каеда» наращивает свои силы в Афганистане, завозя туда опытных боевиков из других стран. Предполагается, что они станут инструкторами, которые будут обучать новое поколение боевиков. Для противодействия этим планам американцы задействовали боевую авиацию и беспилотники, которые регулярно наносят удары по террористам в провинциях Кунар и Нуристан на востоке Афганистана. При этом в Вашингтоне признают, что большинство боевиков «Аль-Каеды» сейчас сторонятся Афганистана, ожидая окончательного ухода американцев. В Пентагоне считают полный уход из Афганистана нецелес ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: eqtravlanma1986 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36