Главная » 2015 » Июнь » 9 » Собаки могут посодействовать понизить степень рабочего стресса
09:40
Собаки могут посодействовать понизить степень рабочего стресса
Новость на Newsland: Собаки могут посодействовать понизить степень рабочего стресса

В Соединенные штаты америки проведен своеобразный опыт, задачей которого было определение воздействия домашних животных на выполнение служебных обязательств сотрудниками различных направлений.
В ходе опыта сформировали 2 группы служащих по 75 человек.

Адепты 1 группы на протяжении 2-ух недель делали работу в кабинете в фирмы собственных собак. Для участников 2-ой группы рабочий денек проходил в простом режиме, без четырехногих воспитанников. Объектом изыскания научных работников стал гормональный баланс испытуемых, и, тем более, степень галдежа стресса.

Итоги изыскания очень любопытны. Показатель гормона стресса в образчике слюны у участников обеих групп утром не имел особенных различий. Хотя он уверенно изменялся в полезную сторону на протяжении денька у адептов, как многие думают, 1 группы, приходивших в кабинет с собаками. Не говоря уже о том, по завершении опыта у данной группы любителей домашних питомцев было выявлено существенное увеличение производительности труда!

Так что воспрещение приводить собак на рабочее место можно считать неоправданным и исходя из убеждений финансовой полезности, и исходя из убеждений обороны самочувствия сотрудников.

Просмотров: 321 | Добавил: eqtravlanma1986 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: