Главная » 2014 » Май » 22 » "Шахтер" выиграл футбольную битву на "Украине"
17:25
"Шахтер" выиграл футбольную битву на "Украине"

shakhtar.com

"Горняки" одолели в Львове

Донецький "Шахтер" продолжает победное шествие в матчах чемпионата Украины. В 22-м туре "горняки" в зрелищном и чувственном матче обыграли "Карпаты" со счетом 2:1.

Счет открыли "горняки" на 36-й минутке. Всем известно о том, что тайсон дал мяч на левый фланг на Шевчука, а тот прострелил на далекую штангу, куда набежал Алекс Тейшейра и расслабленно переправил мяч в ворота (ВИДЕО).

Львовяне не стушевались и в конце тайма организовали штурм ворот Каниболоцкого, закончившийся нагом Николая Жовтюка на 45-й минутке. После розыгрыша углового мяч отпрыгнул к заступнику "бело-зеленых" и тот не растерялся (ВИДЕО). Правда после удара мяч от стойки отлетел к Шевчуку, стоявшему в воротах, и "горняк" вынес сферу в поле. Но главный судья, получив подсказку от собственного коллеги за воротами, указал на центр поля.

Но не длительно радовалась "Украина". Через две минутки "горняки" искрометно разыграли угловой и Ракицкий хитрецким ударом с отскоком от земли загнал мяч в правую девятку (ВИДЕО).

Во 2-м тайме болельщики гнали "Карпаты" вперед, но львовяне не смогли во 2-ой раз огорчить фаворита. Более того, "горняки" должны были забивать больше, но не реализовали несколько небезопасных контратак.

Добавим, что команды доигрывали матч в неравных составах. На 70-й минутке Жовтюк ценой удаления не позволил Луису Адриано убежать на свидание с голкипером. Потом Муртаз Даушвили за игру рукою увидел впереди себя 2-ой "желтоватый свет", и хозяева остались вдевятером.

В компенсированное время Алекс Тейшейра ухитрился получить два "горчичника" за пару минут и 7-го апреля пропустит матч с "Динамо".

Итак, "Шахтер" набрал 63 очка и уже на поле "Динамо" может оформить чемпионство. "Карпаты" идут на 12-й строке (смотрите турнирную таблицу).